17 августа 2009 11:52
На Брестчине не хватает врачей
Источник: Соб. инф.

Рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых «Выполнение в области мероприятий Государственной программы развития здравоохранения Республики Беларусь на 2006-2010 годы», «Ход реализации региональных программ развития малых и средних городских поселений", подготовка учреждений образования Брестчины к новому учебному году.

На заседании исполкома отмечалось, что пока не во всех регионах Брестчины достаточно врачей и среднего медицинского персонала, в частности, есть проблемы с кадрами на селе, с комплектацией бригад скорой помощи. Вместе с тем, на реконструкцию и переоснащение городских и центральных районных больниц с 2005-го по 2008-ой годы в области израсходовано почти 37 миллиардов рублей.

В заседании областного исполнительного комитета приняли участие Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Борис Батура и замминистра здравоохранения Валерий Шевчук.

РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест"
ул. Куйбышева, 64, г. Брест
224030, Республика Беларусь
Тел.: (+375 162) 21 31 38
© 2008 - 2012 РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест"
www.trkbrest.by